大阪 室内 陸上 2020。 前代未聞…8人中4人がフライング失格、表彰式は無観客で実施 陸上日本室内選手権― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

前代未聞…8人中4人がフライング失格、表彰式は無観客で実施 陸上日本室内選手権― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

00 田中 千尋 岡崎城西高 愛知 — DNS 本田 怜 牛久高 茨城 女子U20 60mH 0. 04 愛宕 頼 敦賀高 福井 4 7. 68 q 小林 七菜 沼津東高 静岡 3 7. 98 川嶋 陸 浜松開誠館高 静岡 6 7. 95 蒲生 茉鈴 浜松市立高 静岡 — DNS 松田 杏 大阪女学院中 大阪 女子U18 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 12 8位 川田 朱夏 東大阪大学敬愛高等学校 400m 予選 54. そこは達成できたと思うのだが、決勝は半分が失格になってしまい、自分の思っていたレースではなかった」と、その心境を明かしました。 85 0. 92 4 田原歩睦 8. 08 真名子 凌成 東福岡高 福岡 6 8. もうちょっとリラックスしてやれたらよかったなと思う。 100mハードル日本記録保持者の寺田明日香は2位(写真は2009年世界陸上ベルリン) 100mハードル日本記録保持者の寺田明日香は2位(写真は2009年世界陸上ベルリン) 2月1日(土)、第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技(2020日本室内陸上競技大阪大会)初日が大阪城ホール(大阪府)で開催された。 83 q 塚口 哲平 明星高 東京 3 6. 配送料に加えて大会会場で徴収させていただきます。 バスケ 三遠と初アジア特別枠契約のラベナ「とても楽しみ」 []• 8 7位 郡 菜々佳 (九州共立大) 円盤投 49m23 1位 2017年4月 アメリカ・カルフォルニア州ロサンジェルス 4月14日・15日 薬師寺 茂夫(夢プログラム:プロデューサー) 以下3名派遣 2017年3月 オーストラリア・グリフィス大学 3月2日~3月13日 現地指導者 短距離・障害 Sharon Hannan (Sports Credentials Pty Ltd. 走高跳 待機中。

Next

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

35 -1. Artist• 86 木村 美結 掛川西中 静岡 2 7. 10 佐藤 颯 関大北陽高 大阪 男子U20 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島 7 7. 89 q 梅門 祐太 陸王クラブ 大阪 3 8. 48 大野 広文 立川四中 東京 6 8. 75 安藤 美咲 ジャンピングゲート 大阪 7 8. 63 大平 龍臣 長岡高専 新潟 7 8. 4 2位 川田 朱夏(東大阪大学) 300m 決 勝 40. 90 榎本 樹羅 四学香川西高 香川 女子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 74 森川 亜恵 HRJ 大阪 7 8. 2(第2日:2月2日)』に続く... 83 熊谷 魁 秋田大 秋田 4 7. 78 0. 77 中岡 心愛 ミルキーウェイ 奈良 7 8. 27 富田 幹斗 小笠高 静岡 5 8. 93 田畑 帆乃香 松陽高 鹿児島 女子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 141 q 多田 修平 住友電工 大阪 2 6. 39 森 玄稀 駒場高 東京 8 8. 57 3 小早川心暖 8. 95 吉川 諒 奈良育英高 奈良 4 8. 18 2位 浅田 鈴佳(大阪陸協) ハンマー投 決 勝 59. 82 塚本 萌乃 成田高 千葉 4 8. 57 q 林 美希 TSM 愛知 2 8. 952 5 小西拓斗 6. 89 q 高木 陸 土浦湖北高 茨城 2 6. 35 -1. 85 0. 「スプリントの良さを出せるハードリングに変えていかなければならない。 A 茨城 女子U16 60m中学H 0. 145 q 福部 真子 日本建設工業 東京 3 8. 03 今野 大生 千葉黎明高 千葉 7 7. 96 6. 51 0. 57 8. 07 q 真名子 凌成 東福岡高 福岡 2 8. 32 野中 瑛心 日進中 埼玉 4 8. 00 0. Like a Prayer• 05 松原 舜 大分舞鶴高 大分 7 7. 24 -0. 11 高尾 愛之仁 KYO2クラブ 京都 3 8. 41 NGR 宮﨑 叶和 長崎日大中 長崎 2 8. 00 栃尾 陽菜 関大北陽高 大阪 — DNS 成田 千栞 秋田和洋女子高 秋田 女子U18 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 78 南 里菜 平塚江南高 神奈川 3 7. 762m 予選 女子U18 60mYH 0. kimura走塾 滋賀 3 8. 40 -0. 寺田明日香(女子60mハードル):1990年1月14日生まれ 100メートルハードルで、日本陸上競技選手権大会3連覇などの実績を持つ。 97 吉本 吏玖 城南高 徳島 6 7. 122 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎 5 8. 93 葉田 結香 桜宮高 大阪 5 7. 19 粟野 聖瑳 社高 兵庫 【 】 U20 60mHで村竹ラシッド選手 松戸国際高校 7. 76 岩田 乃映 山手女子高 兵庫 5 8. 39 尾形 成梧 茨木南中 大阪 5 8. 34 -0. Album• 76 加藤 杏奈 敦賀高 福井 4 7. 95 木下 凜太郎 東福岡高 福岡 3 6. 94 深川 真平 大阪高 大阪 4 7. 00 愛宕 頼 敦賀高 福井 2 7. 03 久保田 倖輔 社高 兵庫 5 8. 91 重田 勝政 日大高 神奈川 4 7. 92 0. 24 松宮 武蔵 片塩中 奈良 4 7. 07 1位 2019年5月 第6回木南道孝記念陸上競技大会(大阪・ヤンマースタジアム長居) 5月6日 多田 修平(住友電工) 100m 予 選 10. 13 3 須佐見容平 8. 94 q 河田 航典 中京大中京高 愛知 2 7. 112 大久保 光 日本体育大 福岡 7 8. 69 黛 来夢 成田高 千葉 4 7. 85 0. 68 7. 130 q 矢澤 航 デサントTC 東京 5 7. 84 土屋 ほのか 佐久長聖高 長野 7 9. 48 藤原 かれん 神河中 兵庫 3 8. 01 0. 14 q 中西 隼 詳徳中 京都 3 7. 96 6. 136 q 寺田 明日香 パソナグループ 東京 2 8. 79 q 中村 彰太 浜松工業高 静岡 2 6. 61 0. 83 髙橋 想 川崎市立橘高 神奈川 4 8. JAAF 【第1日:2月1日】 5選手が室内日本新、2レース連続でU20室内日本新! 男子ハードル種目で新記録続出! 近年、ハードル種目は各大会で記録更新が著しい状況にありますが、今大会でも好記録が続出しました。 06 宮﨑 永久 祐誠高 福岡 4 7. 52 4 古屋敦子 8. 83 髙橋 想 川崎市立橘高 神奈川 4 8. 06 及川 理子 横浜西本郷中 神奈川 6 9. 44 大久保 然 長岡中之島中 新潟 5 8. 41 1位 田中 佑美(立命館大学) 100mH 予 選 13. しかし、日本選手権では13秒15の自己新をマークしながらも、100分の1秒の僅差で優勝を逃していました。 73 梅宮 悠 埼玉栄高 埼玉 4 7. 74 谷野 梨乃愛 大和郡山郡山中 奈良 4 8. 63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 92 白石 羽蘭 京都文教高 京都 7 9. 18 岩井 章太郎 同志社高 京都 6 8. 122 5 中西隼 7. 00 酢谷 羽瑠菜 緑中 石川 6 8. フィギュア [6月19日 17:16]• 64 2位 川田 朱夏(東大阪大学 800m 2. 69 q 内山 響香 浜松市立高 静岡 2 7. 135 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 5 6. 83 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知 8 7. jp エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 17 福島 歩武 坂戸西高 埼玉 5 8. Selecta vs. 89 0. 14 粟野 宙歩 広島皆実高 広島 8 8. 84 q 森本 海咲希 守口第一中 大阪 3 7. 991m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 55 走幅跳 待機中。

Next

日本室内陸上競技大阪大会 2020 結果・速報(リザルト)

Licensed to YouTube by• 67 黒川 翔音 柏原高 兵庫 女子U20 60mH 0. 53 〇昨年度結果 1位:青木益未 8秒26 2位:小林歩未 8秒29 U20室内日本記録 3位:清山ちさと 8秒37 4位:紫村仁美 8秒46 走幅跳 待機中。 34 中島 陽基 東福岡高 福岡 5 8. 75 先村 若奈 高川学園中 山口 4 7. 77 q 南 こはる 奈学登美ヶ丘中 奈良 2 7. 78 0. 138 杉本 大騎 中京大 愛知 7 6. 53 山西 桃子 白梅学園高 東京 5 8. 71 NGR 近藤 翠月 新潟産大附属高 新潟 2 7. 26 織田 烈王 早渕中 神奈川 4 7. 77 3 熊谷魁 7. 91 総合5位 郡 菜々佳(九州共立大学)砲丸投 決勝 15m51 2位 2017年4月 発行 2017年4月 第3戦(中華台北・台北市) 4月30日 秦 澄美鈴(武庫川女子大学) 走高跳 1m70 (決勝9位) 2017年4月 第51回織田幹雄記念国際陸上競技大会 (広島・広域公園エディオンスタジアム広島) 4月29日 多田 修平 (関西学院大学) 100m 予選10. 991m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 86 吉田 江梨花 上野芝中 大阪 5 8. 83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島 3 7. 15 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木 5 8. 95 藤井 このみ 大塚高 大阪 4 9. 67 俵山 紗乙 十日町高 新潟 8 8. 84 山田 明空 上野芝中 大阪 8 8. 60mH 予選 選手名 記録 1 金井大旺 7. kimura走塾 滋賀 3 8. 79 5 先村若奈 7. 121 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎 8 8. 60mハードル(高さ76. 1 1組 1位 決 勝 20. 81 q 先村 若奈 高川学園中 山口 3 7.。 57 4 土井杏南 7. 26 0. 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 27 矢田 篤志 吹田ジュニア 大阪 7 8. 94 q 河田 航典 中京大中京高 愛知 2 7. 0 1組3位 決 勝 10. 08 鳥丸 沙葵 熊本帯山中 熊本 8 9. しかもやさしー 7位入賞の女版:川内選手と言われている、山口選手は気さくでとてもやさしい方でした! しんどい時もあるけれど好きな事を長く続けることでこんな素敵な賞をいただけるなんてとても感激でした。 13 木梨 光菜 津山中道中 岡山 6 9. 147 q 大久保 光 日本体育大 福岡 5 8. 女子60メートルでは、三宅奈緒香が7秒48で優勝した。 98 高原 一希 KMC陸上 東京 男子U16 60mYH 0. 23 自己ベスト 5位 2018年9月 第87回日本学生陸上競技対抗選手権大会(神奈川・等々力) 9月16日 多田 修平(関西学院大学) 100m 予 選 10. 70 0. 11 工藤 晴斗 加須昭和中 埼玉 3 8. 14:20:男子走り幅跳び決勝• 76 0. 122 徳廣匡祇 7. 61 q 樋口 七海 美杉中 三重 2 7. 41 高木 稜太 万葉中 福井 8 7. 44 大久保 然 長岡中之島中 新潟 5 8. 12 和田 龍之丞 大宮陸上教室 京都 6 8. 121 q 名倉 千晃 NTN 三重 6 7. 38 0. 762m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 47 尾形 成梧 茨木南中 大阪 3 8. 991m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 34 和田 一晃 滝川第二高 兵庫 7 8. 05 立岡 翼 川薩清修館高 鹿児島 8 7. 55 菅原 咲希 アスリートネット 大阪 4 8. 97 奥林 凜 四日市商業高 三重 女子U20 60mH 0. 92 片山 心菜 TSM岡崎 愛知 5 7. ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 主な出場選手• レースの結果は、予選が8秒26、決勝が8秒14で2位。

Next

日本室内陸上競技大阪大会 2020 結果・速報(リザルト)

51 オゾイニアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 大阪 — DNS 中村 千博 鎌倉手広中 神奈川 男子U16 60m 決勝 男子U16 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 26 0. 18 山田 真大 皇學館高 三重 6 8. 今季は、(アウトドア初戦として予定している)4月の織田記念で、まず、しっかりタイムを狙っていくことを目標にしている。 61 2 尾﨑星 7. 107 q NNR 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川 3 7. 70 0. 13 3位 800m 予 選 2. 73 0. 8 2組1位 決 勝 10. 126 大久保 有梨 ユティック 福井 6 8. 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 27 矢田 篤志 吹田ジュニア 大阪 7 8. 02 堀 拓斗 土浦日大高 茨城 男子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 762m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 97 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛 4 7. 067m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 148 鴨林 楓奈 横浜国立大 神奈川 — DNS 小林 歩未 筑波大 千葉 女子NCH 60mH 0. テニス [6月24日 0:46]• 42 q 大野 心愛 このはなジュニア 大阪 3 8. 94 木梨 嘉紀 津山高 岡山 4 6. 73 q 新名 陽花 大分雄城台高 大分 2 7. 54 q 田中 きよの 共愛学園高 群馬 2 7. 今後も国内でトレーニングに取り組み、ハードルの初戦は織田記念を予定。 。 。 。

Next

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2020日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。

Next

日本室内陸上競技大阪大会 2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。

Next

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技、日程&放送予定|多田修平、澤野大地ら出場

。 。 。 。 。 。 。

Next

前代未聞…8人中4人がフライング失格、表彰式は無観客で実施 陸上日本室内選手権― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

。 。 。 。 。 。 。

Next